БЛОХИ В КВАРТИРЕ. Откуда они появились.



Самое главное, что нужно знать о блохах, что блоха - паразит, рацион ее питания состоит исключительно из крови животных и людей.
Где обитают блохи?
Как они проникают в квартиру?
Как быстро они размножаются?


Основное отличие блохи от клопа в том, что первая больше предпочитает питаться кровью животных нежели человека, проживая на теле которых имеют и еду и кров одновременно.

Сезоны их активного размножения - лето и осень.
Преимущественные места обитания: подвалы и чердаки многоквартирных домов, теплотрассы, места проживания бездомных людей и уличных собак и кошек.

Блохам не стремятся проникнуть в жилище человека всеми путями(как это делают клопы), но если представляется такой шанс, они им воспользуются.

Итак:
Если в вашей квартире появились блохи, важно определить причину их появления в помещении.

1. Если в квартире проживает домашнее животное, то первым делом проверить стоит питомца;
2. Если животных нет, но Вы проживаете на первом, либо последнем этаже многоэтажного дома, бегом проверяйте подвал или чердак соответственно, часто они проживают там полчищами;
3. Если первые два условия не про Вас, то возможно, причина в недобросовестных соседях(у которых проживает "нечистый" домашний питомец;
Миграция блох от соседей может проходить через вентиляцию, окна и балкон;
4. Возможно Вы завезли блох с вещами, либо мебелью из заселенного паразитами помещения;
5. Большая проблема в многоквартирных домах - грызуны(мыши и крысы), которые являются основными кормильцами для блох, поэтому, если Вы потравили грызунов в квартире и зверек погиб за стеной, паразиты перекочуют с мертвого тела в вашу квартиру;
6. 10 минутный поход на чердак или в подвал за вещами, может стать причиной большой проблемы с кровососущими насекомыми в квартире.
Стаи голодных блох прыгают на одежду и тело человека и(благодаря маленьким размерам тела) могут остаться незаметными при визуальном осмотре вещей.
7. Охота и рыбалка: даже такое хобби может стать причиной появления блох в квартире(блохи живут на лисах, волках и многих других лесных и степных обитателях).
8. Сантехники. Сантехник достойная и полезная профессия, но их места работы часто кишат блохами, а значит они потенциальные разносчики этих паразитов.
9. Бездомные кошки и собаки обитают практически во всех дворах наших городов, так вот стоит животному полежать под вашим балконом, это может быть чревато появлением незваных "гостей"(блох) на вашем балконе, а вскоре и в самой квартире.
10.Причин появления блох в квартирах очень много, для вас мы выделили основные.

Размножение блохи проходит стремительно за счет того, что самка откладывает яйца "вразброс", что осложняет задачу по их поиску и истреблению, т.е. даже раннее реагирование на появление паразитов и их уничтожение не гарантирует, что их кладки погибли. Из яиц вылупляются личинки(в виде мелких червяков) и продолжают жизнедеятельность в помещении.

Как бороться с блохами в квартире?
Читайте во второй части статьи...



Подробнее по телефону круглосуточной консультации:
+7(707)114-24-72

Наша деятельность в Instagram: dez_city_01

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛОПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕРАТОРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ТУМАНА.

Как кочуют клопы?