Сколько времени нужно на полное выведение клопов?




Почему клопы появляются даже после двух этапной дезинсекции?

Постельный клоп - самый трудно выводимый вид синантропного насекомого, поэтому при виде даже одной особи клопа стоит бить тревогу.


Профессиональные службы по избавлению от насекомых, для борьбы с этим кровососом проводят 2 этапа дезинсекции.

Почему?
1 этап направлен на выведение взрослых и средних особей(которые могут перемещаться);
2 этап проводят для избавления от личинок(за период времени 7-14 дней после первой обработки, личинки оставленные самками в скрытых местах, преобразуются в особь, которая начинает передвигаться и нуждается в пище, а значит неминуемо выйдет на поверхность).

За это время(7-14 дней) поверхности перемещения постельных клопов покрывают инсектицидом контактного действия(чтобы насекомое погибало, оно должно касаться обработанных поверхностей, т.к. в гнезде, которые часто скрыты и проникновение туда яда невозможно, личинки остаются невредимы.

Из этого можно сделать вывод, что для гибели всей колонии клопов, все они должны показаться на поверхности(где их замечает человек).

Увидев взрослую особь после второго этапа дезинсекции, жители начинают паниковать и делать вывод о том, что дезинсекция прошла неэффективно.

На самом же деле, это моменты работы препарата и гибель насекомых случается в срок от 3 часов до 3 суток(в зависимости от стадии развития особи и иммунитета к действующему веществу инсектицида).

Если клопы продолжают появляться через 15 дней после окончания второй обработки, следует провести поиск скрытых очагов(места под плинтусами, галтелями и другие механические трещины и щели) и повторить процесс(желательно заменить инсектицид).

Удивляться этому не стоит, т.к. время выведения клопов зависит от стадии заселенности паразитом помещения и в каждом случае все индивидуально.

Среднее время выведение постельных клопов(в зависимости от стадии заражения помещения клопами) 15-20 дней.

Подробности: +7(707)114-24-72

Наша деятельность в Инстаграм: dez_city_01

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛОПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕРАТОРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ТУМАНА.

Как кочуют клопы?