Сколько времени нужно на избавление от насекомых?


Сколько времени нужно для полного избавления от клопов и тараканов?
Возможно ли избавиться от насекомых в помещении за 1 день?
Один из самых часто задаваемых вопросов!

Ответ: Теоретически, ДА!
Обработка генератором горячего тумана(паровая обработка) способна решить проблемы с насекомыми в кратчайшие сроки, но использование данного вида оборудование в жилых помещениях небезопасно и чревато пожаром.

Самым эффективными методами, который не нанесет вреда человеку являются инсектидицы контактного действия и средства, которые поражают дыхательные пути насекомых(дихлофос).

Инсектициды контактного метода воздействия(агран, аверфос, фуфанон и т.д.) - самый эффективный и действенный вид дезинсекции.
Стоит признать, что наряду со всеми преимуществами, есть и недостатки, которые не все правильно понимают и воспринимают пройденный процесс дезинсекции как неудачный.

Суть метода: средства распыляются по поверхности перемещения насекомых. Перемещаясь по обработанной площади, клопы и тараканы контактируют со средством, касаются лапками(через лапки у проходят нервные окончания). Этот контакт поражает их нервную систему, парализуя ее.
Контактируя между собой, особи переносят частицы дез.средства и заражают друг друга.
На основании этого, не сложно сделать вывод, что на полное выведение паразитов из квартиры потребуется время.
На практике удалось выявить среднее количество дней, которое необходимо на избавление от постельных клопов и тараканов из жилых и коммерческих помещений.
Естественно, каждый случай индивидуален, но в среднем диапазон дней всегда совпадает.
Постельные клопы: с учетом времени, которое понадобится на проведение двух этапов дезинсекции, 10-20 дней.
Тараканы: 7-15 дней.
Чешуйницы: 7-10 дней.
Блохи: 7-15 дней.
Преимущества:
- пролонгированное действие: после нанесение средства на поверхность перемещения насекомых, срок действия инсектицида(при условии, что его не смоют) составляет 4-6 недель;
- не обязательно прямое попадание на каждую особь, чтобы вызвать гибель насекомого;
- все потомство насекомых, отложенных в виде личинок до проведения дезинсекции, успеет вывестись и погибнуть от нанесенного инсектицида за 4-6 недель.

Недостатки:
- при соприкосновении с обработанной поверхностью, насекомое не погибнет моментально. Иммунитет каждой особи будет препятствовать действию инсектицида на его организм определенное время(от 3 часов до 3 суток);
- чтобы колония насекомых погибла полностью, необходим контакт максимального количества особей с обработанными поверхностями. На это затрачивается время, в течение которого насекомые продолжат досаждать жильцам.


Подробнее: +7(707)114-24-72Наша деятельность в Инстаграм: dez_city_01

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛОПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕРАТОРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ТУМАНА.

Как кочуют клопы?