Рыжие тараканы. Откуда тараканы появились в вашей квартире.

Прусак - рыжий(кухонный) таракан, один из видов синантропных насекомых, широко распространенное в домах и квартирах.
Что представляет из себя рыжий таракан внешне?: длина тела достигает до 10-15 мм, окрас
от темно-коричневого до рыжего цвета.
Срок жизни прусаков в среднем от 9-ти, и до 16-ти месяцев.
Размножение: самка прусака спаривается с мужской особью и через 30-40 дней откладывает отеку, в которой содержится от 10 до 60 личинок. Как правило, она откладывает ее каждые два месяца, то есть около 4-8 раз за преиод своей жизни. Таким образом, за год одна самка в среднем плодит около 400 потомков.
Питание: рыжий таракан не привередлив в пище, его рацион составляют: остатки человеческой пищи(одна из основных причин появления тараканов), в случае её отсутствия в расход идут предметы одежды, обуви и хозяйственный инвентарь.
Время активности: Основное время активной жизнедеятельности тараканов - ночь.
Но если количество особей в помещении значительно увеличилось и пищи на всех не хватает – насекомые выходят для пропитания даже днем.
Образ жизни: Прусаки не любя холод, следовательно, к зимнему времени селятся ближе к человеку. Основные места обитания и перемещения: канализационные и вентиляционные системы, подвальные помещения, но комфортнее всего им прямо в квартирах, где всегда есть вода, тепло и пища.
Предпочитают предприятия общественного питания, продуктовые магазины, продовольственные склады.
В случае сильного голода тараканы могут покушаться и на человека. Ночью, когда люди спят, прусаки сгрызают отмерший эпидермис, слизывают слюну с губ и жидкость с уголков глаз. Бывали случаи, когда эти твари обгрызают кожу с основания ресниц у маленьких детей. На основании этого, принято считать, что тараканы кусаются, хотя это не совсем верное определение: у прусаков нет цели укусить человека. Ему при определенных обстоятельствах нужно именно отгрызть частички кожи для насыщения в голодные времена.
Является ли прусак переносчиком инфекций?
Основная опасность от тараканов для человека связана с тем, что эти насекомые могут легко перемещаться между помещением квартиры и любыми другими пространствами жилого дома, в том числе канализацией, мусоропроводом, подвалами и чердаками. В этих местах насекомые собирают на свои хитиновые покровы огромное количество самых разных бактерий: в подвалах они бегают там же, где кормятся крысы, на чердаках копошатся в птичьем помете, а в канализации контактируют с человеческими нечистотами.
На телах (особенно на лапках и брюшке) собираются различные болезнетворные бактерии, а также споры грибков, микробов. А дальше тараканы переносят возбудителей болезней в жилое помещение: уже через несколько часов все это оказывается на кухонном столе, в хлебнице, на неубранных в холодильник продуктах питания или даже в стакане, из которого человек пьет.
Как предотвратить появление тараканов в квартире?
Как бороться с тараканами самостоятельно?

Подробности:
+7(707)114-24-72

О нашей деятельности в Инстаграм: dez_city_01


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛОПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕРАТОРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ТУМАНА.

Как кочуют клопы?