Как кочуют клопы?







Почему клопов стало так много?
Постельные клопы - мигранты.
Активному распространению клопов по городу способствует миграция населения по городам и внутри
города(по районам).
В больших городах, где распространена аренда квартир(на сутки, на месяц, на долгосрочное проживание) - проблема с постельным паразитом особенно актуальна.
Частая ситуация: при появлении клопов в жилом помещении арендодатели винят квартирантов, арендаторы же наоборот видят проблему в собственниках квартиры.
Бывали случаи, когда конфликт доходил по разбирательств в суде!
Как решать эту проблему?
Как выявить недобросовестных квартирантов?
Большой ошибкой квартирантов при появлении признаков постельных клопов в квартире - пытаться умолчать о проблеме и собрав вещи, поменять место жительства.
При этом они не обращают должного внимания на то, что есть большая вероятность перевезти особей и личинки насекомых в новую квартиру.
Там клоп снова дает о себе знать и проблема не решается до проведения профессиональной дезинсекции.
Как предотвратить переселение клопов с вещами?
Определить при транспортировке довольно сложно.
Поэтому обязательным этапом все же является полное избавление от паразита в квартире(доме), которую вы покидаете и желательным - проведение профилактической(барьерной) обработки от насекомых в новом жилище.
Что делать, чтобы новые квартиранты не завезли клопов?
1. Задать вопрос потенциальным квартирантам:"Почему Вы решили поменять предыдущее место жительства?"
2. При осмотре квартирантами квартиры, сделайте акцент на том, что в квартире нет проблем с клопами(покажите состояние мягкой мебели) - это показатель того, что до заселения квартиры, помещение было "чистое".
3. Если удалось договориться о заселении, обязательно присутствуйте при завозе квартирантами их вещей и мебели(осмотрите состояние мягкой мебели на наличие черных точек, либо личинок клопов).
4. Обратите внимание на запах мебели, завезенной квартирантами(если в предыдущей квартире проводилась дезинсекция, специфический запах дез. препаратов должен сохраняться на мебели).
5. После заселения, необходимо периодическое наблюдение за квартирой в течение месяца(желательно приезжать и наблюдать с периодичностью 1 раз в неделю).


Подробности: +7(707)114-24-72Наша деятельность в Инстаграм: dez_city_01

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛОПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕРАТОРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ТУМАНА.