Дезинсекция клопов. Холодный туман.

Генератор"Холодного тумана" - электрическое оборудование, предназначенное для дезинсекции против клопов.
Суть метода: инсектицид распыляется по поверхностям насекомых(оборудование дробит капли на мелкую дисперсию - 50 микрон, таким образом, жидкость оседает дольше и создается подобие тумана).

При оседании, капли покрывают до 95% площади помещения, мелкие щели и трещины, что предотвращает попытки бегства насекомых.
Эффективность обработки данным методом, в основном, зависит от правильного подбора инсектицида и нужной его концентрации.
Плюсы и минусы:
Плюсы:
- тщательность проведенных работ(за счет покрытия 95% поверхности перемещения постельных клопов, качество работы оказывается значительно выше, чем при механическом распылении, при прочих равных).
- скорость достижения результата(колония клопов погибнет быстрее, за счет того, что пути их перемещения полностью покрыты инсектицидом);
- результат в меньшей степени зависит от человеческого фактора(вероятность, что потребуются дополнительные обработки значительно ниже).
Минусы:
- стоимость(стоимость дезинсекции холодным туманом, как правило, превышает стоимость механической обработки);
- необходимость обратится в службы дезинсекции(для обработки генератором холодного тумана потребуется: оборудование, опыт и соблюдение необходимых мер безопасности).
- сложность в соблюдении анонимности(электрическое оборудование создает определенные шумы, которые сложно скрыть от любопытных соседей).

Процесс дезинсекции:
1. Определение очага распространения постельных клопов(мягкая мебель и места непосредственной близости к ней);
2. Подбор эффективного инсектицида(особое внимание обращают на действующее вещество и класс опасности);
3. Процесс уничтожения паразитов и начинают со спален, тщательной обработке подлежат: диваны, кровати, плинтусы(их желательно демонтировать до начала дезинсекции), потолочные плинтусы(их желательно демонтировать до начала дезинсекции), шторы, гардины.

Далее по нижнему и верхнему периметру обрабатываются коридоры, прихожая, кухни и санузлы.
Дезинсекцию холодным туманом(как и механическим распылением) необходимо проводить в 2 этапа.
Разница между этапами в среднем составляет 7-15 дней(затягивать со второй обработкой не стоит, это чревато ростом колонии клопов).
Покрывать средством одежду не рекомендуется(в случае, если одежду опрыскали, ее необходимо постирать).
Рекомендуемая температура для стирки одежды и постельного белья 60C.(читайте пост "Как подготовить квартиру к дезинсекции от клопов").
В процессе дез. обработки Генератором "холодного тумана" находиться в помещении можно только с использованием средств защиты органов дыхания(респиратор, противогаз).
По завершению санитарных работ, обрабатываемое помещение необходимо покинуть на срок от 6 до 24 часов(в зависимости класса опасности использованного инсектицида).
Мероприятия по уборке и проветриванию помещения подробно описаны в статье "Как подготовить квартиру к дезинсекции от клопов".

Подробнее по телефону круглосуточной консультации:
+7(707)114-24-72

Наша деятельность в Instagram: dez_city_01

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛОПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕРАТОРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ТУМАНА.

Как кочуют клопы?