Борная кислота для борьбы с тараканами, стоит ли использовать?



Для самостоятельной борьбы с тараканами в жилых помещениях борная кислота - самый распространенный вариант ввиду ее дешевизны и легкости в использовании.
Приобрести ее можно в аптеке и использовать очень долго, т.к. порция в пакетике - 10 г, а для воздействия на
организм рыжего таракана достаточно 2-3 мг.

НО! Почему использование борной кислоты не всегда приносит ожидаемый результат?

Чтобы прусак погиб после контакта с борной кислотой, порошок должен попасть в пищеварительный тракт насекомого, далее через кровь попадает в нервную систему и вызывает паралич.

Из этого следует вывод, чтобы особь погибла, нужно покрыть поверхность частого перемещения порошком. Даже если кислота не попадет в желудок насекомого на месте, она останется на его лапках. Затем таракан чистит лапки челюстями, и это способствует проникновению средства в кишечный тракт.

На основе этих данных для уничтожения прусаков борным порошком, используют пищевые приманки, а кислота идет в качестве добавки.
Места их максимальных скоплений обильно посыпают борной кислотой. Таким комбинированным методом можно вывести большую часть колонии рыжих тараканов, но если колония слишком многочисленна, то следует прибегнуть к помощи профессиональной дезинсекции, либо использовать контактные инсектициды самостоятельно.

В помещениях, где влажные уборки проводятся периодически и нет признаков массового заселения тараканами, борную кислоту можно использовать в качестве профилактических мер и этого будет достаточно.
Если же численность прусаков в помещении многочисленно и санитарное состояние оценивается как среднее, то пытаться проводить дезинсекцию борным порошком не имеет смысла, лучше воспользоваться помощью профессионалов, либо выбрать инсектициды контактного пролонгированного действия.

Подробности: +7(707)114-24-72

Наша деятельность в Инстаграм: dez_city_01

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАБОТКА ОТ КЛОПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕРАТОРОВ ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ТУМАНА.

Как кочуют клопы?